Роман
Актёр
Личные данные
День рождения:
28 августа
Общие данные
Роман Якушкин – артист опытный, владеющей разносторонней актерской техникой, хорошо поет, владеет музыкальными инструментами и закономерно был награжден Дипломом 2-го Сибирского фестиваля речи, музыки и пластики. Окончил Красноярскую Академию музыки и театра в 1991 году, работал в драматических театрах Красноярска, Барнаула, в новосибирском молодежном театре «Глобус». В 2002 году выступил с авторским спектаклем в Доме актера СТД РФ. С октября 2004 года в театре «На левом берегу, где сыграл заметные роли драматического и комедийного плана, много и с удовольствием играет в детских спектаклях. Исполнил главные роли в премьерных спектаклях последних лет: «Рыцарские страсти», «Семейный портрет с дензнаками» и «Семейный портрет с посторонним». Высоко оценили зрители большие роли Р.Г.Якушкина в текущем театральном сезоне 2018-19 гг. В спектаклях «Свидание» и «Шведская спичка» по А.Чехову. Его актерские работы неоднократно отмечались в театральных рецензиях. Участвует в конкурсах драматических певцов, чтецов. Награждался Дипломами театральных фестивалей и конкурсов. Ведет большую общественную работу, часто и безотказно выступая с концертными программами на районных и городских праздниках, в домах инвалидов и ветеранов.
19 апреля 2019 года в театре «На левом берегу» состоялся бенефис ведущего мастера сцены Романа Григорьевича Якушкина, посвященный его 50-летнему юбилею. Артист награжден Почетной грамотой министерства культуры Новосибирской области.
19 апреля 2019 года в театре «На левом берегу» состоялся бенефис ведущего мастера сцены Романа Григорьевича Якушкина, посвященный его 50-летнему юбилею. Артист награжден Почетной грамотой министерства культуры Новосибирской области.
Участвует в спектаклях
22 Мар, Пт
23 Мар, Сб
24 Мар, Вс
28 Мар, Чт
29 Мар, Пт
30 Мар, Сб
31 Мар, Вс
4 Апр, Чт
6 Апр, Сб
7 Апр, Вс
18.30 - 20.00
РЫЦАРСКИЕ СТРАСТИ
В.Красногоров
комедия плаща и шпаги
продолжительность 2 часа 30 мин
комедия плаща и шпаги
продолжительность 2 часа 30 мин
Якушкин Р.
Скок Ю.
Свирин В.
Шалтогачев К.
Ноша А.
Петроченко Е.
ЗУБКОВ Н.
ВИЛИСОВ А.
ПОТАНИН Т.
Глушихина С.
СЕРГЕЕВА С.
Грицаенко .
Подробнее
18.00 - 20.30
ДИВАН ДАЛЬНЕГО СЛЕДОВАНИЯ
М. Камолетти
Эксцентричная комедия с двумя пересадками
продолжительность 2 часа
Эксцентричная комедия с двумя пересадками
продолжительность 2 часа
Петроченко Е.
Фадеева Е.
Якушкин Р.
Шуликова Т.
Ленских Т.
МЕТЕЛЁВА А.
Бирюков В.
Нечепуренко А.
МАЛАХОВ И.
Подробнее
11.00 - 12.00
БУРАТИНО
Н. Алисова (по мотивам произведений А. Толстого)
музыкальная сказка
продолжительность 1 час 30 мин
возможен просмотр с 4-х лет
музыкальная сказка
продолжительность 1 час 30 мин
возможен просмотр с 4-х лет
ПОТАНИН Р.
Якушкин В.
Бирюков Е.
Семёнова Л.
Фадеева А.
Гапоненко Е.
Ноша Т.
Петроченко А.
Глушихина А.
Нечепуренко Н.
ВИЛИСОВ П.
ЗУБКОВ .
БАЖЕНОВ .
Подробнее
13.30 - 14.30
БУРАТИНО
Н. Алисова (по мотивам произведений А. Толстого)
музыкальная сказка
продолжительность 1 час 30 мин
возможен просмотр с 4-х лет
музыкальная сказка
продолжительность 1 час 30 мин
возможен просмотр с 4-х лет
Шалтогачев К.
Якушкин Р.
ВИЛИСОВ А.
Бирюков В.
Семёнова Е.
Фадеева Л.
Гапоненко А.
Ноша Е.
Петроченко Т.
Глушихина А.
Нечепуренко Н.
ЗУБКОВ Е.
ВОРОБЬЁВА .
Подробнее
18.00 - 20.30
СЕМЕЙНЫЙ ПОРТРЕТ С ДЕНЗНАКАМИ
С.Лобозеров
деревенская комедия в 2-х действиях
продолжительность 2 часа
деревенская комедия в 2-х действиях
продолжительность 2 часа
Скок Ю.
Сибиркина О.
Гапоненко Л.
Бирюков В.
Свирин В.
Якушкин Р.
СЕРГЕЕВА С.
Душкин Д.
Подробнее
18.30 - 20.00
БЕДА ОТ НЕЖНОГО СЕРДЦА
В.Соллогуб
комедия-водевиль в 2-х действиях
продолжительность 1 час 30 мин
комедия-водевиль в 2-х действиях
продолжительность 1 час 30 мин
Сибиркина О.
Свирин В.
Якушкин Р.
Скок Ю.
Шалтогачев К.
Бирюков В.
Ноша А.
ЛИТВИНЕНКО Т.
Шуликова А.
МЕТЕЛЁВА Т.
Глушихина М.
Жаворонкова С.
Николаева .
СЕРГЕЕВА .
Подробнее
18.30 - 20.30
СВИДАНИЕ
И.Меттер
киноповесть в 2-х частях
продолжительность 2 часа 40 мин
киноповесть в 2-х частях
продолжительность 2 часа 40 мин
Семенова А.
Сибиркина О.
Якушкин Р.
Свирин В.
Шуликова Т.
Бирюков В.
Гапоненко Л.
Скок Ю.
Петроченко Е.
Фадеева Е.
Шалтогачев К.
МЕТЕЛЁВА А.
Ленских Т.
Глушихина Т.
Нечепуренко А.
Дубчак К.
СЕРГЕЕВА С.
Подробнее
13.30 - 14.35
МУХА ЦОКОТУХА
Л.Дубровская по сказке К.Чуковского
продолжительность 1 час 05 мин
продолжительность 1 час 05 мин
Нечепуренко А.
Скок Ю.
Петроченко Е.
Семенова А.
Свирин В.
Ноша А.
Фадеева Е.
Гапоненко Л.
Шалтогачев К.
Якушкин Р.
МЕТЕЛЁВА А.
ЗУБКОВ Н.
Кривов Д.
Грицаенко С.
Подробнее
18.00 - 20.30
СОРОЧИНСКАЯ ЯРМАРКА
Н.Гоголь
народно-мистическая комедия в 2-х действиях
продолжительность 2 часа
народно-мистическая комедия в 2-х действиях
продолжительность 2 часа
Якушкин Р.
Шуликова Т.
Мастраков И.
Фадеева Е.
Свирин В.
Семенова А.
Петроченко Е.
Бирюков В.
Сибиркина О.
Скок Ю.
Ноша А.
Шалтогачев К.
Гапоненко Л.
Жаворонкова Т.
Глушихина И.
Протасов Е.
ЛИТВИНЕНКО Н.
ВОРОБЬЁВА .
ЗУБКОВ .
ПОТАНИН .
Подробнее
11.00 - 12.15
В ЦАРСТВЕ БЕРЕНДЕЯ
Л.Дубровская
музыкальная сказка с антрактом
продолжительность 1 час 15 мин
музыкальная сказка с антрактом
продолжительность 1 час 15 мин
Шалтогачев К.
Якушкин Р.
Скок Ю.
Ноша А.
Бирюков В.
Гапоненко Л.
Петроченко Е.
Фадеева Е.
Нечепуренко А.
Жаворонкова В.
Свирин Е.
ВОРОБЬЁВА К.
Дубчак .
Подробнее
13.30 - 14.30
В ЦАРСТВЕ БЕРЕНДЕЯ
Л.Дубровская
музыкальная сказка с антрактом
продолжительность 1 час 15 мин
возможен просмотр с 4-х лет
музыкальная сказка с антрактом
продолжительность 1 час 15 мин
возможен просмотр с 4-х лет
Гапоненко Л.
Якушкин Р.
ВОРОБЬЁВА Е.
Петроченко Е.
Бирюков В.
Фадеева Е.
Скок Ю.
Шалтогачев К.
Ноша А.
Свирин В.
ВИЛИСОВ А.
Нечепуренко А.
Дубчак К.
Подробнее
18.00 - 20.20
ЦИЛИНДР
Э. де Филиппо
неаполитанская комедия
неаполитанская комедия
ВИЛИСОВ А.
МЕТЕЛЁВА А.
Петроченко Е.
ЗЕНИН Т.
Ленских Р.
Якушкин Т.
Шуликова Т.
Глушихина В.
Бирюков В.
Свирин К.
Шалтогачев А.
Нечепуренко А.
Ноша М.
Николаева П.
БАЖЕНОВ Л.
Гейибова .
Подробнее
18.30 - 20.30
НА НЕДЕЛЬКУ ДО ВТОРОГО...
В Константинов, Б. Рацер
дачная комедия в 2-х действиях
продолжительность спектакля 2 часа 20 минут
дачная комедия в 2-х действиях
продолжительность спектакля 2 часа 20 минут
Скок Ю.
Шуликова Т.
Петроченко Е.
Семенова А.
МЕТЕЛЁВА А.
Фадеева Е.
Якушкин Р.
Ноша А.
Шалтогачев К.
Дубчак К.
Николаева М.
ВИЛИСОВ А.
Гейибова Л.
ВОРОБЬЁВА Е.
Подробнее
11.00 - 12.00
ЗОЛУШКА
Л.Дубровская
музыкальная сказка с антрактом
продолжительность спектакля 1 час 10 мин
музыкальная сказка с антрактом
продолжительность спектакля 1 час 10 мин
Фадеева Е.
Нечепуренко А.
Семенова А.
Сибиркина О.
Скок Ю.
Якушкин Р.
Ноша А.
Бирюков В.
Свирин В.
Гапоненко Л.
Петроченко Е.
Глушихина Т.
Шуликова Т.
МЕТЕЛЁВА А.
Гейибова Л.
ВИЛИСОВ А.
БАЖЕНОВ П.
СЕРГЕЕВА С.
Кривов Д.
Душкин Д.
ВОРОБЬЁВА Е.
Подробнее
13.30 - 12.45
ЗОЛУШКА
Л.Дубровская
музыкальная сказка с антрактом
продолжительность 1 час 10 мин
музыкальная сказка с антрактом
продолжительность 1 час 10 мин
Семенова А.
Сибиркина О.
Скок Ю.
Якушкин Р.
Фадеева Е.
Ноша А.
Бирюков В.
Свирин В.
Гапоненко Л.
Шуликова Т.
Петроченко Е.
Нечепуренко А.
Глушихина Т.
МЕТЕЛЁВА А.
ВОРОБЬЁВА Е.
Гейибова Л.
ВИЛИСОВ А.
БАЖЕНОВ П.
Душкин Д.
Кривов Д.
СЕРГЕЕВА С.
Подробнее
11.00 - 12.00
БУРАТИНО
Н. Алисова (по мотивам произведений А. Толстого)
музыкальная сказка
продолжительность 1 час 30 мин
возможен просмотр с 4-х лет
музыкальная сказка
продолжительность 1 час 30 мин
возможен просмотр с 4-х лет
ПОТАНИН Р.
Якушкин В.
Бирюков Е.
Семёнова Т.
Фадеева Л.
Ленских А.
Гапоненко Е.
Ноша Т.
Петроченко А.
Жаворонкова Е.
Глушихина А.
Нечепуренко Н.
ВОРОБЬЁВА .
ВИЛИСОВ .
ЗУБКОВ .
ЗЕНИН .
Подробнее
13.30 - 12.00
БУРАТИНО
Н. Алисова (по мотивам произведений А. Толстого)
музыкальная сказка
продолжительность 1 час 30 мин
возможен просмотр с 4-х лет
музыкальная сказка
продолжительность 1 час 30 мин
возможен просмотр с 4-х лет
Шалтогачев К.
Якушкин Р.
ВИЛИСОВ А.
Бирюков В.
Семёнова Е.
Фадеева Л.
Гапоненко А.
Ноша Е.
Петроченко Т.
Глушихина А.
Нечепуренко Н.
ЗУБКОВ П.
ПОТАНИН Л.
БАЖЕНОВ .
Гейибова .
Подробнее
18.00 - 20.30
СОРОЧИНСКАЯ ЯРМАРКА
Н.Гоголь
народно-мистическая комедия в 2-х действиях
продолжительность 2 часа
народно-мистическая комедия в 2-х действиях
продолжительность 2 часа
Якушкин Р.
Шуликова Т.
Мастраков И.
Фадеева Е.
Свирин В.
Семенова А.
Петроченко Е.
Бирюков В.
Сибиркина О.
Скок Ю.
Ноша А.
Шалтогачев К.
Гапоненко Л.
Жаворонкова Т.
Глушихина И.
Протасов Н.
ЗУБКОВ .
ПОТАНИН .
Подробнее